Director Titular: Miguel Ángel Blanco Blanco.

Director Pedagógico: Pedro Moreno Sevilla.

Jefa de Estudios E.I y E.P.: Jesús Torres Garrido.

Jefe de Estudios ESO y FPB: Llanos Fuentes Rodríguez.

Coordinador de Pastoral: Cristina Cano Fajardo.

Secretario: Juan Enrique Sánchez Moratalla.

Vocal: Federico Navarro Abellán.

Profesorado de Educación Infantil:

3 Años A: Mª Carmen Adán de la Torre. 

3 Años B: Ana Belén Lidón Ortiz.

4 Años A: Cristina Cano Fajardo.

4 Años B: Luis Campayo Losa.

5 Años A: Natalia Sánchez García.

5 Años B:  Laura Teruel Sánchez (Coordinadora de Infantil).

Inglés: Nuria Zafrilla Pertusa.

Profesorado de Educación Primaria:

1º A: Víctor López Huertas. 

1º B: Mª Isabel Caballero Castillo. 

2º A: Antonio Chicharro Alcaraz (Coordinador de 1º y 2º E.P.).

2º B: Javier Marugán Ramos.

3º A: Jesús Torres Garrido.

3º B: Mª Llanos Romero Soriano.

4º A: Bernardo García Madrid (Coordinador de 3º y 4º E.P.).

4º B: Elena Fernández del Castaño. 

5º A: Jorge Cob García.

5º B: Manuel Delicado Ortiz.

6º A: Fco Javier Serrano Jaime (Coordinador de 5º y 6º E.P.).

6º B: Federico Navarro Abellán.

Música: Olga Sánchez Huedo.

E. Primaria: Esperanza Muñoz Nuñez.

E. Física e Inglés: Nuria Zafrilla Pertusa.

Profesorado de Educación Secundaria Obligatoria:

1º A: María Pilar García Palazón.

1º B: Asensio J. García Sáez..

2º A: Mª Llanos Jiménez Azorín (Coordinadora de 1º y 2º ESO).

2º B: Ana V. Abellán Piqueras

3º A: Juan Enrique Sánchez Moratalla.

3º B: Fernando Díaz Martínez-Falero.

4º A: Javier Losa Ballesteros.

4º B: José Juan Ferrándiz Ruiz (Coordinador de 3º y 4º ESO).

Música: Olga Sánchez Huedo.

Inglés: María García Pérez.

Amb. Socio-Lingüístico: Jesús Benito Hernández Romera.

Lengua y Literatura: Antonia Martínez García.

Tecnología: Marina Sokolova.

Profesorado de F.P.B. Servicios Administrativos:

Tutora 2º FPB: Carmen Santaolaya García.

Coordinadora: Mª del Pilar Rodríguez Martín Barrajón.

Orientadoras: Mª del Pilar Rodríguez Martín Barrajón y Blanca Orovitg Ortega.

PT: Carmen Martínez Molina y Lidia Muñoz Castillo.

Secretaría: Consuelo Gómez Argandoña y Mª Carmen Serrano. 

Conserjes: Pablo Pérez Díaz y Albertina Córdoba Tébar.