Director Titular: Miguel Ángel Blanco Blanco

Director Pedagógico: Pedro Moreno Sevilla.

Jefa de Estudios E.I y E.P.: Mª Isabel Caballero Castillo.

Jefe de Estudios ESO y FPB: Llanos Fuentes Rodríguez.

Coordinador de Pastoral: Jorge Cob García.

Secretario: Juan Enrique Sánchez Moratalla.

Vocal: Jesús Torres Garrido.

Profesorado de Educación Infantil:

3 Años A: Natalia Sánchez García.

3 Años B: Laura Teruel Sánchez (Coordinadora Infantil).

4 Años A: Mª Carmen Adán de la Torre.

4 Años B: Ana Belén Lidón Ortiz.

5 Años A: Cristina Cano Fajardo.

5 Años B: Luis Campayo Losa.

Inglés: Nuria Zafrilla Pertusa.

Profesorado de Educación Primaria:

1º A: Víctor López Huertas.

1º B: Francisco Javier Serrano Jaime.

2º A: Antonio Chicharro Alcaraz (Coordinador de 1º y 2º E.P.).

2º B: Manuel Delicado Ortiz.

3º A: Mª Isabel Caballero Castillo.

3º B: Mª Llanos Romero Soriano (Coordinadora de 3º y 4º E.P.).

4º A: Jesús Torres Garrido.

4º B: Elena Fernández del Castaño.

5º A: Jorge Cob García.

5º B: Aida Sempere Pomares.

6º A: Bernardo García Madrid.

6º B: Federico Navarro Abellán (Coordinador de 5º y 6º E.P.).

Música: Olga Sánchez Huedo.

E. Primaria:  Esperanza de las Heras Valiente.

E. Primaria: Tomás López Campos.

E. Primaria: Esperanza Muñoz Nuñez.

E. Física: Nuria Zafrilla Pertusa.

Profesorado de Educación Secundaria Obligatoria:

1º A: Mª Llanos Jiménez Azorín.

1º B: Asensio J. García Sáez.

2º A: Juan Enrique Sánchez Moratalla.

2º B: Pilar García Palazón.

3º A: Fernando Díaz Martínez-Falero.

3º B: Ana V. Abellán Piqueras.

4º A: José Juan Ferrándiz Ruiz.

4º B: Javier Losa Ballesteros.

Música: Olga Sánchez Huedo.

Francés e Inglés: María García Pérez.

Amb. Socio- Lingüístico: Jesús Benito Hernández Romera.

Lengua: Antonia Martínez García.

Matemáticas: Llanos Fuentes Rodríguez.
 

Profesorado de F.P.B. Servicios Administrativos:

Tutora 2º FPB: Carmen Santaolaya García

Comunicación y Sociedad II: Jesús Benito Hernández.

Ciencias Aplicadas II: Llanos Fuentes Rodríguez.

Ciencias Aplicadas II: Ana Abellán Piqueras.

Coordinadora: Mª del Pilar Rodríguez Martín Barrajón.

Orientadoras: Mª del Pilar Rodríguez Martín Barrajón y Blanca Orovitg Ortega.

PT: Carmen Martínez Molina y Lidia Muñoz Castillo.

Secretaría: Consuelo Gómez Argandoña y Mª Carmen Serrano. 

Conserjes: Pablo Pérez Díaz y Albertina Córdoba Tébar.