Equipo Directivo

Director Titular

Miguel Ángel Blanco Blanco

Director Pedagógico

Jesús Torres Garrido

Jefe de Estudios Infantil y Primaria:

 Federico Navarro Abellán

Jefa de Estudios ESO y FPB:

Llanos Fuentes Rodríguez

Coordinadora de Pastoral:

Cristina Cano Fajardo

Secretario:

Juan Enrique Sánchez Moratalla

Consejo Escolar

REPRESENTANTES DEL CONSEJO ESCOLAR:

Representante de la Titularidad: Miguel Ángel Blanco, Sor Rosalía Larreategui y Sor Adoración Llorente.

Director Pedagógico: Jesús Torre Garrido.

Representantes del Profesorado: Luis Campayo Losa (Secretario), Antonio Chicharro Alcaraz, Carmen Martínez Molina y Natalia Sánchez García.

Representantes de los padres: Victoria López, Mª José Díaz de Burgos Mariblanca, Francisco Javier Tébar Gómez y Lourdes Ráez Cuadros.

Representantes de los alumnos: Yolanda Martínez Andújar y Cayetana Carrasco García.

Representantes del P.A.S.: Consuelo Gómez Argandoña.

AMPA

Blog del AMPA del Colegio María Inmaculada:

http://ampamariainmaculadaab.blogspot.com.es/

Departamento de Orientación

Orientadora de Educación Primaria

Mª del Pilar Rodríguez Martín Barrajón

Profesora de Pedagogía Terapéutica (PT) de Educación Primaria

Carmen Martínez Molina

Orientadora de Educación Secundaria

Blanca Orovitg Ortega

Profesora de Pedagogía Terapéutica (PT) de Educación Secundaria

Lidia Muñoz Castillo

Educación Infantil

3 Años A:

Natalia Sánchez García

3 Años B: 

Laura Teruel Sánchez

(Coordinadora de Infantil)

4 Años A:

Mª Carmen Adán de la Torre

4 Años B:

Ana Belén Lidón Ortiz

5 Años A:

Cristina Cano Fajardo

5 Años B: 

Luis Campayo Losa

Inglés: 

Nuria Zafrilla Pertusa

Educación Primaria

1º A Primaria:

Antonio Chicharro Alcaraz

(Coordinador de 1º y 2º E.P.)

1º B Primaria:

Javier Marugán Ramos

2º A Primaria:

Víctor López Huertas

2º B Primaria:

Mª Isabel Caballero Castillo

3º A Primaria:

Bernardo García Madrid

(Coordinador de 3º y 4º E.P.)

3º B Primaria:

Elena Fernández del Castaño

4º A Primaria:

Pedro Moreno Sevilla

4º B Primaria:

Mª Llanos Romero Soriano

5º A Primaria:

Fco Javier Serrano Jaime

(Coordinador de 5º y 6º E.P.)

5º B Primaria:

Federico Navarro Abellán

6º A Primaria:

Jorge Cob García

6º B Primaria:

Manuel Delicado Ortiz

Música:

Olga Sánchez Huedo

Educación Física e Inglés:

Nuria Zafrilla Pertusa

Educación Secundaria Obligatoria

1º A ESO:

María García Pérez

1º B ESO:

Fernando Díaz Martínez-Falero

2º A ESO:

Ana V. Abellán Piqueras

2º B ESO:

Asensio J. García Sáez

3º A ESO:

Javier Losa Ballesteros

3º B ESO:

Mª Llanos Jiménez Azorín

(Coordinadora de 3º y 4º ESO)

4º A ESO:

Juan Enrique Sánchez Moratalla

4º B ESO:

Olga Sánchez Huedo

Amb. Socio-Lingüístico:

Jesús Benito Hernández Romera

Inglés:

José Juan Ferrandiz (Coordinador de 1º y 2º ESO)

Dibujo:

Pilar García Palazón

Lengua y Literatura:

Antonia Martínez García

Francés:

Jose Miguel Molinés

Tecnología:

Marina Sokolova

C.F.G.B.  Servicios Administrativos

Tutora 1º CFGB:

Carmen Santaolaya García

Secretaría

Consuelo Gómez Argandoña

Mª Carmen Serrano

Conserjes

Albertina Córdoba Tébar

Pablo Pérez Díaz